Массовая смена полисов ОСАГО: РСА раскрывает подробности

Новости

23

Как разместить здесь рекламу

Что ждет каждого автовладельца после 1 июля 2016 года? РСА подробно разъясняет все нюансы замены бланков ОСАГО.

1 июля 2016 года каждого собственника ТС ждет смена бланков ОСАГО. На прошедшей пресс-конференции «Российской газеты» были раскрыты подробности такого нововведения и разъяснены все нюансы. Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев развеял все догадки и слухи, связанные с такими изменениями, и ответил на все вопросы, интересующие страхователей.

Старые полисы будут действительны до даты их окончания

Оформленные ранее страховки ОСАГО будут действовать до даты окончания, указанной в полисе. Единственное, что может вызвать неудобство, это более длительное ожидание при проверке ОСАГО сотрудниками полиции посредством электронной базы РСА. В отличие от старого, новый бланк ОСАГО в 2016 году проверяется автоматически и наделен более надежной защитой от подделок.

Если рассмотреть данную ситуацию со стороны легитимности, то с 1 июля оба бланка ОСАГО будут иметь законную силу. Но устаревшие документы будут пользоваться этой привилегией только до окончания срока их действия. Так что замена полиса ОСАГО на документ нового образца – это личное желание каждого, а не обязательное условие для собственников ТС.

Как будет выглядеть новый полис ОСАГО, строго засекречено и станет известно всей заинтересованной публике только после 1 июля 2016 года. Но страховщики утверждают, что внешний вид и нанесенные водяные знаки позволят с первого взгляда определить подлинность такого документа.

Грядут изменения в расчете Кбм

Изменения в расчете Кбм в первую очередь коснутся полисов с неограниченным числом допущенных к управлению лиц. Это отразится на повышении стоимости ОСАГО, но какой коэффициент аварийности им будет присваиваться пока неизвестно. Также не пройдут стороной эти новшества и полиса с несколькими вписанными водителями. В отношении таких документов Кбм будет определяться на основании допущенного к управлению лица с максимальным числом аварий.

Возмещение ущерба будет производиться только посредством ремонта ТС

Поговаривают о том, что в ближайшее время собственники ТС уже не смогут рассчитывать на финансовую компенсацию от страховой компании. Все убытки будут возмещаться посредством починки автомобиля на СТО страховщика. По мнению Уфимцева такой поворот событий будет взаимовыгодным как для страховой организации, так и для владельцев ТС. Так как страховщик избежит возможности обращения в суд недовольными страхователями, а собственник авто получит качественно отремонтированный и готовый к эксплуатации автомобиль.

Дорожные камеры будут фиксировать наличие ОСАГО у владельца ТС

Введение новых бланков полисов ОСАГО характеризуется возможностью автоматизированной проверки автомобиля посредством дорожных камер наблюдения на наличие самой страховки и ее подлинность. Такое новшество будет внедрено также с 1 июля 2016 года.



Как разместить здесь рекламу

Еще записи по теме

Популярные комментарии

1 Семен 13-04-2016 13:50

Что мешает сделать полис в виде пластиковой карты?по принципу банковской? Номер карты,фио держателя указывать также на самой карте,срок действия полиса закончился-дошел до банкомата,терминала положил на счет деньги,без всяких страховых агентов,ну и так далее...так нет,лучше разводить бумажную волокиту,создавать искусственный дефицит,очереди,поддельные полисы...выгодно кормить армию посредников,заодно на..бывая людей...

2 Николай 29-04-2016 13:34

Да не нужна она нам ! ДОЛОЙ ОСАГО !

3 Егор 15-04-2016 21:11

Молодцы ребята! Штрафовать мы всегда первые! А вот где мне полис купить??? Требуйте от страховщиков, отказы незаконны...вот попробуйте потребовать!!! В Челябинске постоянно ликвидируются офисы, осталось порядка 10 на весь миллионный город (это если все компании сложить), нигде не хотят продавать полисы. Займи очередь на талон, талоны расписаны на месяц вперед (через месяц мне уже полис не нужен), потом еще с талоном попробуй получить что-то! Непонятные требования предъявить ТС для осмотра к страховщикам и не просто к ним, а к какому-то эксперту, к которому тоже нужно записаться и очередь тоже на месяц расписана! Цены подняли, а полисов все нет и отношение только еще более скотское! Как я должен получить Этот несчастный полис?? Вы прежде чем штрафы автоматические вводить, дайте мне его хоть купить!! За мои же деньги (притом немалые в нашей области!!!) я должен все это терпеть!

Комментариев: 23

Оставьте комментарий!
  • Без регистрации
  • Вход/Регистрация

Используйте нормальные имена. Не используйте нецензурные выражения

(войти без комментирования)

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

  • 1 Аноним 17-07-2016 07:09

    наберите в яндексе кбм1.ру и первым будет сайт, где расписан самый простой, быстрый и проверенный способ восстановить скидку по ОСАГО КБМ (Коэффициент Бонус-Малус) и получить возврат всех переплат по старым и действующим полисам ОСАГО.

  • 2 df 08-05-2016 20:31

    конституцию в стране похерили полностью.насколько я помню то не я должен доказывать что то.а гос.орган должен дтп доказать

  • 3 АЛЕКС 05-05-2016 22:52

    приезжайте к нам в г.ЕЙСК и ОСАГО застрахуете запросто в течение полугода с перекличками ,в 16.30 с,,обнулённым,,КБМ

    с доп. страховками и обобранные и обманутые ,счастливо можете

    снова в свой регион. P.S.на 4 мая 2016г. список на ОСАГО в Росгосстрах в 8.20 был-700 человек.

  • 4 АЛЕКС 05-05-2016 22:46

    приезжайте к нам в г.ЕЙСК и ОСАГО застрахуете запросто в течение полугода с перекличками ,в 16.30 с,,обнулённым,,КБМ

    с доп. страховками и обобранные и обманутые ,счастливо можете

    снова в свой регион.

  • 5 Николай 29-04-2016 13:34

    Да не нужна она нам ! ДОЛОЙ ОСАГО !

    • 6 Аноним 27-05-2016 12:25

      Николай, согласен

  • 7 Аноним 26-04-2016 06:24

    Сама работаю автостраховщиком,да проблемы с бланками страшные,а если есть то цены на них жуть,стараемся не повышать сильно,а когда новые выйдут то около месяца вообще нигде не будет бланков, пока они их всем перешлют,пока составят отчеты по ним,бум оформлять наверно электронку

  • 8 Михаил 21-04-2016 21:49

    Краснодарский Край. Славянск на Кубани, уже 30% машин ездит без страховки. Никто не страхует, говорят нет полисов. Только РОСГОССТРАХ по 6 человек в день. Очередь Больше 350 человек. Дело до драк доходит. Уже и полицию туда вызывали и прокуратуру, а толку? А представляете что будет когда якобы появятся новые полиса? какая будет очередь. По электронке тоже невозможно застраховаться, как дело доходит до оплаты (придите в офис). А с ремонтом точно будет, хотели как лучше а получится как всегда.

    • 9 Аноним 17-07-2016 07:09

      Михаил, наберите в яндексе кбм1.ру и первым будет сайт, где расписан самый простой, быстрый и проверенный способ восстановить скидку по ОСАГО КБМ (Коэффициент Бонус-Малус) и получить возврат всех переплат по старым и действующим полисам ОСАГО.

  • 10 Егор 15-04-2016 21:11

    Молодцы ребята! Штрафовать мы всегда первые! А вот где мне полис купить??? Требуйте от страховщиков, отказы незаконны...вот попробуйте потребовать!!! В Челябинске постоянно ликвидируются офисы, осталось порядка 10 на весь миллионный город (это если все компании сложить), нигде не хотят продавать полисы. Займи очередь на талон, талоны расписаны на месяц вперед (через месяц мне уже полис не нужен), потом еще с талоном попробуй получить что-то! Непонятные требования предъявить ТС для осмотра к страховщикам и не просто к ним, а к какому-то эксперту, к которому тоже нужно записаться и очередь тоже на месяц расписана! Цены подняли, а полисов все нет и отношение только еще более скотское! Как я должен получить Этот несчастный полис?? Вы прежде чем штрафы автоматические вводить, дайте мне его хоть купить!! За мои же деньги (притом немалые в нашей области!!!) я должен все это терпеть!

  • 11 Аноним 15-04-2016 15:06

    В Балаково Саратовской обл. очереди за ОСАГО, ответы в страховых- нет бланков или страхуют только с допами

  • 12 кристина 13-04-2016 23:58

    беспредел полный со страховкой, две недели не можем застраховать, очереди блин по 400 человек кароче уроды

    • 13 Павел 14-04-2016 10:05

      кристина, В каком регионе?

      • 14 Ирек 20-04-2016 14:03

        Павел,

        У нас в Башкирии тоже очереди в СОГАЗ именно в Салавате! Сегодня записался 252 в очереди! По 10-17 человек в день принимает один кабинет 2 человека! Бордак

      • 15 Александр 05-05-2016 22:38

        Павел, в Краснодарском крае, г.Ейске очереди

        до 800 человек,тетрадь расписана на месяцы !!!!!

  • 16 Семен 13-04-2016 13:50

    Что мешает сделать полис в виде пластиковой карты?по принципу банковской? Номер карты,фио держателя указывать также на самой карте,срок действия полиса закончился-дошел до банкомата,терминала положил на счет деньги,без всяких страховых агентов,ну и так далее...так нет,лучше разводить бумажную волокиту,создавать искусственный дефицит,очереди,поддельные полисы...выгодно кормить армию посредников,заодно на..бывая людей...

    • 17 Александр 22-04-2016 09:18

      Семен, Все правильно ты сказал !!!!

    • 18 Ольга 01-06-2016 19:50

      Семен, Ваши слова да Президенту на стол! Только как же коррупционеры, посредники и прочие нахлебники...? Вот о них "душа болит"! Простой народ больше соображает, чем эти законокрюкотворцы!

  • 19 Александр 06-04-2016 15:49

    По поводу смены старых полисов на новые все ясно .Изменения в кбм = опять скидки пропадут как два года назад (писал в РСА письма ,прикладывал копии старых полисов , а от них ни ответа ни привета ).Возмещение ущерба посредством ремонта ТС = СТО которые пробашляют страховой компании будут делать хреновее чем дядя Вася в соседней малярке . Проще говоря - Ребята нас опять наипут .

    • 20 Аноним 07-04-2016 00:51

      Александр, excaimexcaimexcaimexcaim

    • 21 Николай 08-04-2016 18:50

      Александр, так оно есть , беспредел , коррупция , эта вся система ОСАГО прогнила насквозь , да

      и не только она , простому человеку уже дышать нечем . Остаётся только ждать смены этого обрыглого режима .

      • 22 Аноним 29-04-2016 14:01

        Кругом один обман нард уже устал от этой пятой колоны. Пора браться за вилы.

    • 23 Аноним 29-04-2016 14:18

      Александр, Нашим господам утром перед работой надо смотреть мультфильм " Чиполлино" чтоб понять как народ живет точно как в мультфильме. Один уже 15 лет лапу сосет никак проснутся не может они народ не видят!