В ЦБ признали провал проекта электронного ОСАГО

Новости

18

Как разместить здесь рекламу

По словам первого заместителя председателя Банка России С. Швецова проект «Электронное ОСАГО» потерпел крушение. И это напрямую связано с убыточностью самого автогражданского страхования.

На основании информации, полученной порталом Банки.ру, о проблеме с продажами электронного полиса ОСАГО онлайн С. Швецов заявил на заседании рабочей группы в Госдуме.

Изначально проект взял хороший старт, но на данный момент о его дальнейшей судьбе говорить сложно. Он практически провален.

С. Швецов

Введение электронных полисов должно было уменьшить недовольство со стороны собственников ТС и сократить до минимума мошеннические действия и махинации с ОСАГО. Тем самым повысив его доступность. Рассчитать стоимость полиса ОСАГО или проверить его подлинность вы можете у нас на сайте. Но в реальности все оказалось не так лучезарно.

Ведь сейчас только в 20 региональных образованиях нашей страны обязательное автогражданское страхование не является убыточным. В других - каждый полис ОСАГО приносит компаниям убыток.

С. Швецов

Он сообщил, что ЦБ планирует повысить доступность ОСАГО посредством внесения изменений в действующее законодательство. Предложено осуществлять продажу полисов дистанционно, без каких-либо условий. И тогда покупка полиса для собственника ТС будет не свободным выбором страховой компании, а обязанностью.

По данным, полученным корреспондентом газеты «Коммерсант», на прошедшей встрече «воротил» страхового бизнеса с главой ЦБ Э. Набиулиной было сделано предложение отложить до 1 января 2017 года введение обязательных для всех электронных полисов ОСАГО.

Обусловлено это тем, что изначально следует устранить с рынка нерадивых страховщиков и их посредников, затем полностью заменить выплату ущерба по ОСАГО ремонтом ТС и только после всего этого ввод обязательного электронного полиса ОСАГО будет целесообразен. ЦБ с пониманием отнесся к предложению страховщиков, но ответил отказом.



Как разместить здесь рекламу

Еще записи по теме

Комментариев: 18

Оставьте комментарий!
  • Без регистрации
  • Вход/Регистрация

Используйте нормальные имена. Не используйте нецензурные выражения

(войти без комментирования)

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

  • 1 Аноним 15-07-2016 21:45

    Наберите в Яндексе кбм1.ру и первым будет сайт, где расписан самый простой, быстрый и проверенный способ восстановить скидку по ОСАГО (скидка, КБМ - коэффициент бонус малус) и получить возврат всех переплат по старым и действующим полисам ОСАГО.

  • 2 Дмитрий 15-07-2016 20:55

    Боюсь представить какого качества будет ремонт ТС от СК.

  • 3 Аноним 22-06-2016 15:18

    Не понял смысла, электронное ОСАГО провал потому что не приносит прибыли для СК? Продажа в офисах, по закону без ДОПов, приносит что ли? В чем разница? Или СК сами признали что впаривают всем доп-страхование вопреки закону? Чем вообще занят антимонопольный комитет? Откаты тратит??

    • 4 Аноним 24-07-2016 20:28

      Аноним, Да что Вы тут не поймете, Продажа электронного полиса будет без навязанных услуг. Ведь компьютер Вам ничего не может навязать. А в офисе еще и услуг навяжут на сумму стоимости полиса, вот вам и продают полиса в два дорога в офисе!

      Вот вам и разница!!!

  • 5 Аноним 02-06-2016 14:44

    конечно провал! в страховых экономисты , статисты ,аналитики,юристы дураки что- ли ?не выгодно страховым продавать осаго без допов на добровольных видах держится вся кампания, сколько раз тс может попась в дтп ? да хоть каждый день, а сколько раз у вас сгорит дом или вы умрете от несчастного случая или вас укусит клещ или пострадает квартира от вашего ремонта , ДА НЕ СКОЛЬКО!!!

    онлайн продается , но не доступен . а сейчас все сайты страховых заблокированы , Я работаю в страховой и то не смогла сделать полис Что говорить о людях не имеющих опыта?

  • 6 Аноним 02-06-2016 09:12

    То, что ОСАГО убыточно - гон. Хотя, если считать убытком то, что приносит меньше 100% прибыли - то да, конечно, убыточно smile

    • 7 Аноним 02-06-2016 14:51

      Аноним,

      это не гон ты платишь за полис в среднем 3623,84 (я говорю об осаго) а при дтп при полном тотале кампания должна тебе выплатить 400000р и если есть погибшие еще родственникам 500000р

      просто сама система страхования не правильная Я ситаю нужно уменьшить выплаты до 50000р, те у кого хорошая дорогая машина , пусть покупают каско (деньги на тс за миллион есть, и на каско за 60000р найдутся)

      • 8 Аноним 04-06-2016 10:58

        Аноним, малыш, иди учи уроки. Не пиши бредятину

      • 9 Дмитрий 09-06-2016 19:50

        Аноним, давай тут бред не разводи насчет убыточности! Было бы убыточно - повалили бы с рынка страховые компании скопом на все четыре стороны. А то как барыш с ОСАГО считать - тут как тут, а как достойное возмещение платить - фига вам. вот и правильно потерпевшие юристов привлекают. Не хочешь платить как положено, так заплатишь и штрафы, и госпошлину, и услуги юриста! Надо бы только владельцам СК взыскивать эти ущербы со своих тупых подчиненных, тогда была бы полная справедливость.

      • 10 Денис 14-06-2016 13:46

        Аноним, эт где эт 3600?? Они мало того что КБМ не учитывают, так и допы втюхивают, это уже меньше пятерки не выходит. Тоталы вообще редкость, гораздо больше "косметики". Ну и наконец достаточно посмотреть на машины, на которых приезжают начальники филиалов, чтобы сразу понять что они не в убытке!

      • 11 Аноним 13-07-2016 15:04

        Аноним, работал в страховой компании, средний оборот в месяц 20 000 000р, выплаты 7 000 000р, штат до 10 человек и где тут убыток?

      • 12 Аноним 24-07-2016 20:31

        Аноним, УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ, ТАК МАШИНА ТО НЕ КАЖДАЯ ПОПАДАЕТ В АВАРИЮ!!!

        А Вы дерете с каждого в равной мере, и с тех, которые в аварию ни разу не попадал!!!

        Чистая прибыль по ОСАГО у вас 45%, а если еще посчитать все навязанные услуги, то около 100% !

        ВОТ ТО-ТО ОНО!!!

      • 13 Аноним 11-08-2016 12:10

        Анониму прогулявшему школу и считающему на пальцах.

        По статистике выплат самые нежадные страховые компании платят суммарно до 56% собранного.

        Должны платить до 77%. Остальные компании - показывают страхователям хер, то есть платят ещё меньше при любом удобном случае.

        Со средней стоимостью полиса, ты, школота, тоже не знаком ни разу.

  • 14 ОЛЬГА 27-05-2016 08:17

    ПРАВДА ЧТО МСЦ ЗАКРЫВАЮТ

  • 15 Аноним 25-05-2016 11:45

    ЦБ с пониманием отнесся к предложению страховщиков, но ответил отказом.

    Потому что ЦБ ПОНИМАЕТ- ЧТО СТРАХОВЩИКИ ЕГО НАЯ+БЫ++ВА++ЮТ!)))))

    • 16 Аноним 16-06-2016 15:10

      Аноним, Сейчас все наоборот, подумайте, а почему появились перекупы и дают очень приличные деньги за твой ущерб по ДТП? Дааа, правильно потому, что из убытков на 30-50 т.р. выбивают из компании максималку в 400 т.р Я вообще удивляюсь как они еще не загнулись и что-то страхуют.

      • 17 Аноним 21-06-2016 01:37

        Аноним, ахахах не смешите людей! Рассказать почему появились перекупы? Рассказываю.

        Машина: ваз 21074 цвет металлик "кварц"

        Год выпуска: июнь 2010г.

        Дата ДТП: март 2011г. (менее одного года автомобилю)

        Повреждения:

        переднее правое крыло (восстановительный ремонт=рихтовка+шпаклевка+покраска)

        передняя правая дверь под замену: демонтаж+ стоимость самой двери+полная покраска изнутри и снаружи+монтаж.

        Выплата страховой: 5000 рублей!!! при стоимости двери 2500!!!

        На вопрос ребят вы там не очешуели? машине менее года , две детали с таким ремонтом и всего 5000р? там ремонта минимум на 15000 р!

        Ответ: все согласно среднерегиональных расценок.

        Говорю ок, отремонтируйте за эти деньги!

        Ответ: у нас нет мастерских все честно, если вас что то не устраивает идите в суд и судитесь.

        Суд через юр контору! Выплата 17 000 рублей!!!

        НО плюсом, госпошлины, независимая экспертиза, стоимость услуг юристов, а это еще 10 000 сверху! НО эти 10 000 из за того что изначально заведомо занизили выплату более чем в 3 раза!

    • 18 Аноним 24-07-2016 20:33

      Аноним, ЦБ С НИМИ за одно!!!