В пяти регионах России запущен новый механизм продаж ОСАГО

Новости

26

Как разместить здесь рекламу

Первого июня в пяти регионах нашей страны будет действовать новый способ продажи ОСАГО. Хотя первоначально это новшество должно было стать доступно для каждого пользователя, начиная с 7 июня 2016 года, когда все детали были бы утверждены собранием членов РСА.

Актуальные проблемы с покупкой ОСАГО

Вопрос, как купить ОСАГО без дополнительных страховок и прочих преград, стал актуален для многих владельцев автомобилей уже достаточно давно. А распространение на рынке полисов, проверить подлинность которых не так-то просто, и махинации страховых компаний с ОСАГО и его стоимостью, а также техосмотром уже потрепали нервы многим. Кроме этого многим страхователям была понижена скидка за безаварийное вождение, что тоже не принесло ничего приятного. Но восстановить справедливость в этом случае возможно, главное знать, как правильно рассчитать Кбм.

Особенности введения нового механизма продаж ОСАГО

Казалось бы решением всех проблем несовершенного механизма продажи ОСАГО должно стать введение новой агентской модели распространения полисов в областях, где неурядицы со страховыми компаниями особенно актуальны. Теперь каждый член РСА будет обязан продавать не только полиса своей компании, но и других страховщиков.

Целью введения такого новшества является расширение выбора для каждого страхователя. Теперь покупка ОСАГО не будет выглядеть как обязанность. Так, если человек имеет желание обратиться в другую страховую компанию, то у него на это есть все права.

Экспериментально планировалось запуск нового способа продажи ОСАГО только в трех регионах – Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях, но на собрании членов РСА 30 мая было решено расширить список до пяти. Были добавлены Челябинская и Мурманская области. Там же были утверждены принципы функционирования современной агентской системы реализации полисов.

По настоянию РСА в течение июня 2016 года будет увеличено количество офисов уже имеющихся в регионе страховых компаний. Кроме этого планируется значительно расширить перечень действующих в этих областях продавцов ОСАГО. Это должно поспособствовать снижению негативных настроений среди страхователей и повысить доступность полисов.

Основной же ажиотаж, связанный с невозможностью в любое время заключить договор ОСАГО, был создан искусственно. Случилось это, по словам РСА, после того, как участились случаи выкупа требований у пострадавших в ДТП собственников авто недобросовестными юристами. После чего старому владельцу выплачивалась скромная сумма возмещения, а мошенники в судебном порядке взыскивали со страховой компании суммы, в несколько раз превышающие затраченные средства.



Как разместить здесь рекламу

Еще записи по теме

Популярные комментарии

1 Аноним 07-06-2016 09:41

Ничего не изменилось. ОСАГО купить сложно и в три раза дороже. Не нужно увеличивать количество офисов и продавцов ОСАГО. Если СК начнут продавать электронные полиса - не будет никаких проблем. Ни с подделками, ни с навязыванием допов, ни с очередями. Очевидно СК решение проблем не нужно.

2 Sergej 02-06-2016 15:47

Статья - сплошное противоречие!

Чего стоит последняя фраза:

"После чего старому владельцу выплачивалась скромная сумма возмещения, а мошенники в судебном порядке взыскивали со страховой компании суммы, в несколько раз превышающие затраченные средства."

Т.е. во всех регионах по всей России суды присуждали мошенникам выплачивать огромные суммы по ЗАКОНУ. И почему все страховые превратили это следствие в причину. Если бы страховая выплачивала бы положенную сумму при страховом случае, то обращений в суд заметно поубавилось и не пришлось бы обращаться к автоюристам.

3 Сергей 11-06-2016 07:15

Что бланки? У меня КБМ в 2013 году - 0.65 , в 2014 году - 0.80 , а в 2016 - 1.0 Фокусники.

Комментариев: 26

Оставьте комментарий!
  • Без регистрации
  • Вход/Регистрация

Используйте нормальные имена. Не используйте нецензурные выражения

(войти без комментирования)

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

  • 1 Валерий 27-08-2016 05:00

    Продажа электронных ОСАГО не действует. Электронное ОСАГО в нормальном действующем варианте, решило бы проблему доп. офисов, доп. услуг, курьерской доставки (это когда + к полису ноги 2000-3000р.), мошенников и нервов у потребителей (автомобилистов). Сами страховые компании этого не хотят, сразу отпадут сверхдоходы.

  • 2 Владимир 01-08-2016 09:25

    В июне 2016 ,в Краснодарском крае в Северском районе,было закрыто 2 офиса РОСГОСТРАХА.В Краснодаре из 9 осталось 5.Очереди пять дней!В от вам и новый механизм продаж ОСАГО в действии.

    Через заднее "крыльцо" двойная,а то и тройная переплата!

  • 3 Аноним 15-07-2016 21:45

    Наберите в Яндексе кбм1.ру и первым будет сайт, где расписан самый простой, быстрый и проверенный способ восстановить скидку по ОСАГО (скидка, КБМ - коэффициент бонус малус) и получить возврат всех переплат по старым и действующим полисам ОСАГО.

  • 4 Виктор 15-07-2016 19:01

    В Саратове как всегда беспредел компании закрыли офисы продаж, работа с Осаго идет только с головного офиса с ограничением выдаваемых полисов где 6 ,где 7 для миллионного города. Когда этот беспредел "бандитизм" под крылом Государства закончится уже честно как законопослушный гражданин жду со страхом , а ,что на этот раз придумают эти "хозяева жизни"

  • 5 ВВП 12-07-2016 23:04

    Саратовская обл, Маркс, страховщики обнаглели !!!! , ни чего не боятся, страховые полиса продают минимум в 2 раза дороже (доп услуги). Не согласен, ходи пешком...ВСК требуют заявление (плюс 30 дней рассматривают его, не факт что повезет), Уралсиб представительство только в Саратове, а представители от этой компании на месте требуют за полис двойные цены, не согласен с условиями, иди на улицу...полиса закончились не начавшись продаваться...

  • 6 Владимир 12-07-2016 19:44

    Сегодня другу в ск Ингосстрахе заявили , что Российский автопром не гласно запретили страховать. А он опрометчиво гранту приобрёл, тоесть плевать им на отечественного производителя, вот вам и утилизация с господдержкой. Н. Новгород

    • 7 антон 07-09-2016 14:43

      Владимир,

      по опыту владения нашими и импортными авто, я б российский автопром тоже не страховал. потому как 10 лет я его только и делал, что чинил

  • 8 Sergej 06-07-2016 13:41

    Сегодня 06.07.2016г...

    Поделитесь, в какой из оставшихся четырёх регионов за месяц дошёл новый способ продажи ОСАГО?

    Один регион сразу выпадает - Краснодарский.

  • 9 Владимир 27-06-2016 14:04

    Люди.... обратите внимание на электронный полис. Я живу в Пятигорске, без проблем оформил электронный полис ОСАГО на сайте Ресо-гарантия (не реклама). На все ушло пол часа (немного ждал пока оплата пройдет) максимум. Нужна только диагностическая карта (желательно сделать заранее, чтобы номер появился в базе техосмотров) итого: 1729р. (прописан не в городе и КБМ 13)

    • 10 антон 07-09-2016 14:45

      Владимир,

      абсолютно согласен. умаявшись бодаться с ргс, я купил электронный полис на сайте. 20 минут и никаких проблем!!!

  • 11 YURI 11-06-2016 15:10

    Отказался от осаго, ездили раньше без него и не умерли.

    В Краснодаре бардак с полисами, отмечаются в 17 часов по записи. В выходные дни страховые не работают. Если полисы не доступны и штрафы платить не обязаны

  • 12 Сергей 11-06-2016 07:15

    Что бланки? У меня КБМ в 2013 году - 0.65 , в 2014 году - 0.80 , а в 2016 - 1.0 Фокусники.

  • 13 Аноним 07-06-2016 20:25

    Сегодня объездил весь нальчик чтоб получить сегодня полис. Удалось в макс, правда жизнь впихнули незаметно 720р, и населённый пункт только город! Цена вопроса с учётом кбм 0. 85 4600р за ваз 2114. И потерян целый день в очереди! В остальных заявили что русиш таз делаем по заявлению с ответом через две недели,а у меня страховка кончилась, и как ездить, сказали ваши проблемы! (Ингосстрах). В россгострахе картина напоминала шпроты огромного размера список в которой кончался на 120. В остальных заранее вперёд или 6500р. Походу нашли лазейку помпании! И ни где немогу найти документ по поднятию цен за последний месяц! По калькулятору выходит 3170 р потолок без скидок.

    • 14 Аноним 07-09-2016 14:47

      Аноним,

      всем, кто жалуется на невозможность купить полис: приобретайте полисы через интернет. быстро, за нормальную цену и никакого риска. и без навязывания др. услуг

  • 15 Аноним 07-06-2016 09:41

    Ничего не изменилось. ОСАГО купить сложно и в три раза дороже. Не нужно увеличивать количество офисов и продавцов ОСАГО. Если СК начнут продавать электронные полиса - не будет никаких проблем. Ни с подделками, ни с навязыванием допов, ни с очередями. Очевидно СК решение проблем не нужно.

    • 16 Аноним 22-06-2016 15:15

      Аноним, такая же фигня в Воронеже: только доп страховки. Электронное ни у одной страховой не работает!

      • 17 Аноним 07-09-2016 14:48

        Аноним,

        ну я покупал, значит работает

    • 18 Михаил 11-08-2016 05:37

      Аноним, Агент "Росгосстрах" сказал, что пришёл сверху приказ ОСАГО продавать только с ДОПами "добровольного" страхования. В результате ОСАГО на обычную малолитражку "тянет" почти на 11000 руб (что в два раза больше прошлогодней страховки и составляет половину зарплаты). Зарплата при этом индексируется в год на 3%. Спрашивается, какой .... такую будет покупать, чтобы оплачивать "беспроблемную" езду с битьём машин некоторых "пуховичков" по недоделанным российским дорогам?

  • 19 Аноним 04-06-2016 11:56

    Вот, вот, такая же картина и в респ. Башкортостан. В г. Мелеуз ВСК перестало по ОСАГО страховать, РОСГОССТРАХ очередь на месяц вперед. В день оформляют 15 авто.

    • 20 Аноним 07-06-2016 20:31

      Аноним, у нас тоже самое! Очередь занимают в 4. 30 утра. Я в 6 приехал, был 15. Получил полис в 16. 45. Представляеш взгляды остальных как на фашиста!

      • 21 Аноним 12-07-2016 21:45

        Аноним,

        И это все не случайно - это Система !

        Видимо специально вынуждают людей ездить без полисов , что бы штрафами казну пополнять .

  • 22 Евгений 03-06-2016 11:31

    3 июля 2016года, г. Белореченск, Краснодарский край.

    Не заметил увеличения количества офисов. А те что были ранее ОСАГО не продают. РГС - переучет который день, ВСК (Адыгейский филиал)- не страхуют автомобили старше 5 лет и мощностью менее 120л.с. и т.д. и т.п. Объехал весь город в одном месте где есть полисы ОСАГО насчитали 9800 вместо 2500 расчитанных онлайн калькулятором.

    А вы говорите ....

  • 23 Sergej 02-06-2016 15:47

    Статья - сплошное противоречие!

    Чего стоит последняя фраза:

    "После чего старому владельцу выплачивалась скромная сумма возмещения, а мошенники в судебном порядке взыскивали со страховой компании суммы, в несколько раз превышающие затраченные средства."

    Т.е. во всех регионах по всей России суды присуждали мошенникам выплачивать огромные суммы по ЗАКОНУ. И почему все страховые превратили это следствие в причину. Если бы страховая выплачивала бы положенную сумму при страховом случае, то обращений в суд заметно поубавилось и не пришлось бы обращаться к автоюристам.

  • 24 Аноним 02-06-2016 14:34

    создали искусственный дефицит полисов осаго . Это сговор страховых . А росгосстрах обнаглели дальше не куда. не зря говорят какой начальник такая и компания . наглые борзые . специально продажу полисов по аховской цене отдали агентам . чтобы снять с себя ответственность- агенты -то работают на дому у них условия страхования , которые диктует дирекция Хачатурову все мало , видимо собирает деньги на съемки фильма для своей подруги.

    И эти новости, что в страховом отделе одной компании будут бланки всех страховых полный бред . Кто будет ездить за бланками из района в область ?

    Например в ргс осаго с допами стоит 8500р а в ингосстрахе 5900р

    Полис какой кампании вы купите?

  • 25 Аноним 02-06-2016 14:22

    о каких нескольких компаниях вы говорите ?купить полис практически не возможно даже с допами ( стр-е жизни) в росгосстрахе агент должен привлечь клиента и положить в ргсбанк не менее 50000р на депозит , только тогда начальник выдаст тебе бланки . и те бланки мы должны продавать с допами от 4000р . в том же росгосстрахе тс категории с страхуются только с продажей акций на сумму 6500р .(категорию с страхует только ргс почему?

    в ингосстрахе дают по 5 бланков на их условиях : для тс до 2005гв доп стоит 4000р , для тс после 2005гв _2520р , для тс после 2009гв _ 2000р

    эти несчастные бланки не выпросишь . И у всех остальных страховых приоритет только добровольные виды страхования,