Фото- и видеофиксация ОСАГО: новости о тестировании системы

Где опробуют систему фото- и видеофиксации для проверки подлинности договоров страхования ОСАГО?

Фото- и видеофиксация ОСАГО: новости о тестировании системы

С 2016 года в Москве, Казани и в некоторых других больших городах опробуют новый проект проверки наличия у автовладельцев действующих полисов ОСАГО при помощи камер фото- и видеофиксации, установленных с целью обнаружения нарушений ПДД автомобилистами.

Как сообщают члены Челябинского представительства компании «Ростелеком», стационарные устройства видеонаблюдения, установленные на дорогах, технически могут фиксировать отсутствие полиса ОСАГО по номерным знакам автомобиля. Это касается также и передвижных устройств видеофиксации.

При принятии Правительством Челябинской области решения относительно запуска данного проекта непременно будет выполнена необходимая доработка программного обеспечения. Однако на сегодня комплексная услуга государственного контракта в рамках проекта «Безопасный город» не предусматривает выполнения данной функции. Это сообщается в «Ростелекоме».

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

В то же время автомобили «злостных» нарушителей ПДД подлежат проверке по базе автостраховщиков АИС. На сегодня инспектора ГИБДД имеют доступ к данной базе. При обнаружении отсутствия полиса, соответственно, будет выписан штраф. Причём штрафы будут выписываться каждый раз при фиксировании разных нарушений. Так будет до тех пор, пока владелец авто всё же не приобретёт полис ОСАГО.

СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ ВСЕМ!

Приобретение подделанного договора ОСАГО, и, соответственно, предоставление его сотрудникам полиции, а тем более попытка получить по этому полису сумму возмещения, грозит владельцу авто уголовным наказанием, возможно даже лишением свободы сроком до 6 месяцев. Понятное дело, что для вынесения такого наказания видеокамеры будет, конечно, недостаточно.

Автовладельцам, которые сомневаются в подлинности своего договора страхования, можно проверить данную информацию на странице «Проверка полиса». Инструмент проверки доступен абсолютно для любого полиса ОСАГО. Вы получаете информацию о компании, в которой заключался договор.

Ещё об изменениях в ОСАГО, которые грядут в 2016 году, читайте здесь.

Отремонтировать свое авто можно тут: https://madcat.biz/services/remont/

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр