Изменения тарифов ОСАГО произошли у крупных страховых компаний

Сразу несколько крупных страховых компаний изменили в сторону увеличения базовые ставки, по которым рассчитывается ОСАГО. Речь идет о таких страховщиках, как «Альфастрахование», «Ингосстрах», «РЕСО-гарантия».

Официальные представители компании «Альфастрахование» рассказали, что страховщик в течение первого квартала 2019 года корректировал тарифы несколько раз. Причем эти корректировки носили разную суть, например, в 47 регионах ставки понижались, а в 67, наоборот, повышались. Несмотря на то, что количество регионов, где тарифы увеличились, больше, по количеству водителей перевешивают именно те, в которых произошло снижение тарифов.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Рост ставок с момента, когда 9 января вступил в силу новый тарифный коридор, составил 33%. В «Альфастраховании» называют это повышение вынужденным, связанным со стремительным ростом убыточности страховой компании.

Более подробных данных о том, как ставки изменились у других страховщиков, пока нет.

Напомним, с 2019 года в РФ действуют новые тарифы на обязательное автострахование. Тарифный коридор был расширен Центробанком в сторону увеличения и снижения на 20%. Сейчас минимальная ставка базового тарифа установлена на уровне в 2746 рублей, верхняя граница увеличена до 4942 рублей. До 9 января ставки находились в диапазоне от 3432 до 4118 рублей.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр