Отмена техосмотра для легковых автомобилей: правила ТО 2021

Новости ОСАГО

Депутаты обсуждают отмену техосмотра с 2021 года. Нововведение не для всех: только владельцы легковых автомобилей смогут купить полис ОСАГО без ТО. Разумеется, будут исключения для такси и служебного транспорта. 

О введении нового законопроекта заявил лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов: «Два года назад наша фракция вносила такую инициативу, но тогда ее заблокировали».

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Техосмотр с 1 марта 2021 года

Отмена техосмотра для легковых автомобилей: правила ТО 2021

С 01.03.2021 вступят в силу поправки в закон о техосмотре. Владельцы автомобилей больше не будут покупать диагностические карты, их ждет обязательное прохождение техосмотра. Многие автомобилисты предлагают перенести срок вступления поправок или отменить ТО хотя бы для легковых автомобилей физ. лиц. 

«Реформа техосмотра не связана с улучшением безопасности дорожного движения. Необходимость введения новой системы обусловлена тем, что сегодня 80 процентов диагностических карт покупается без реального осмотра»

Лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов

Отмена техосмотра для легковых автомобилей: правила ТО 2021

Изменения в техосмотре с 2021 года по сути ничего не изменят, кроме того, что стоимость ТО увеличится, как и расходы автомобилистов. По мнению Сергея Миронова, старт новых правил лучше перенести.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр