Если нет КАСКО, не оставляйте автомобиль на парковке у аэропорта или вокзала

Насколько высоко доверие автовладельцев к парковкам, расположенным у важных узлов транспортного сообщения?

Оказывается, водители считают, что машина находится в полной безопасности, пока они улетают или уезжают из города.

Откуда возникает такое доверие? Все просто: крытый паркинг, где не холодно даже в мороз, наличие размеченных кластеров для оставленных машин, присутствие на въезде охраны, а иногда видеонаблюдения — все это подкупает доверие владельцев автотранспорта.

Однако водителям в большинстве случаев рассчитывать можно только на то, что авто будет стоять в комфортной для техники среде и не более того. Гарантии в том, что транспортное средство останется в целости и сохранности нет.

Возможно и потерять весь автомобиль (его гонят), и получить его поврежденным. К кому предъявлять претензии?

Охрана паркинга заявит, что не несет ответственности за машины. И придется для разбирательства вызывать полицейских. Почему?

Потому что некоторые паркинги действительно не оказывают услуги охраны, а лишь предлагают территорию под временное размещение авто.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

И эта информация не скрывается от водителей: ее размещают на рекламных баннерах на въезде и печатают на документе, выдаваемом в момент въезда на территорию паркинга.

Иногда оказывается, что на территории временного размещения машин видеонаблюдение установлено не везде, а охрана сосредоточена только на точках въезда и выезда с парковочной зоны.

Чтобы за транспортом, оставленным водителями, надлежащим образом присматривали, автовладельцы должны искать паркинги, работающие по договору ответственного хранения. Этот тип соглашений как раз предусматривает, что машину будут охранять от посягательств преступников.

Поэтому не думайте, как удобно устроена транспортная система, предлагающая доехать прямо до вокзала на авто, оставить его там и путешествовать дальше на другом виде транспорта.

Лучше ищите любой паркинг, который именно охраняет машины, если это, конечно, необходимо, а до вокзала добирайтесь на такси.

Если же на машину оформлена страховка КАСКО (прикиньте на калькуляторе, во сколько это обойдется), можно не беспокоится за автомобиль: страхкомпания возместит ущерб.

Поэтому частные путешествия на самолетах и поездах с неизменной парковкой на это время машины на паркинге вокзала должны побудить водителя оформить КАСКО.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр