Изменения ОСАГО станут темой обсуждения на Московском финансовом форуме

8 сентября, в День финансиста, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится Московский финансовый форум. Организатором мероприятия выступает Министерство финансов РФ, оно проводится при поддержке московского правительства.

В рамках форума будет проведен ряд панельных дискуссий, одна из которых будет посвящена изменениям системы ОСАГО. Обсуждение этой темы в соответствии с графиком мероприятий форума должно начаться в VI зале ЦВЗ «Манеж» в 15:30 (время московское).

Изучение опыта применения ОСАГО, степени доступности услуг, предусмотренных этой системой страхования, наконец, конфликтов, нередко возникающих между сторонами, показывает: систему нужно реформировать. О том, как это сделать, чтобы стабилизировать ситуацию, какие законодательные меры в этой области будут приняты в ближайшие годы, и как они отразятся на сторонах правоотношений, поговорят участники панельной дискуссии.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Представители власти, видные общественные и политические деятели, эксперты международного уровня и предприниматели, которые примут участие в Московском финансовом форуме, обсудят:

  • систему оформления дорожно-транспортных происшествий по правилам европротокола, законодательные инициативы, направленные на совершенствование этой системы;
  • предстоящие изменения схемы тарификации ОСАГО;
  • процедуру урегулирования споров по вопросу прямого возмещения убытков, нередко возникающих между страховщиками, и инициативу Верховного Суда РФ, касающуюся досудебного порядка такого урегулирования;
  • пользу реформ системы ОСАГО для достижения баланса интересов сторон, которые ее используют;
  • наконец, преимущества, которые дают изменения ОСАГО страховщикам и страхователям.

Уровень предстоящей дискуссии, как ожидается, будет весьма высоким. В прошлом году, когда Московский финансовый форум проводился впервые, этот уровень был именно таким, и причиной тому – авторитетный состав спикеров, приглашенных к участию в мероприятии. Вполне объясним и высокий интерес средств массовой информации, который они проявляют к обсуждению системы страхования и другим предстоящим дискуссиям.

Представители СМИ, планирующие освещать панельную дискуссию об изменениях в ОСАГО и иные мероприятия финансового форума, могут ознакомиться с правилами аккредитации и пройти регистрацию на официальной странице мероприятия.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр