Как НЕ купить липовый Е-ОСАГО

Правоохранительные органы отметили возросшую активность мошенников в сфере продажи Е-ОСАГО. Все больше водителей попадаются на уловки преступников.

Страдают те водители, которые ищут в Сети самые дешевые предложения на полис ОСАГО. Например, если средняя цена на “автогражданку” по рынку одна, то предложение в два раза дешевле наверняка мошенническое. Но проблема в том, что при проверке полиса человек лично убеждается в том, что перед ним настоящий документ. Почему так?

Потому что на самом деле это реально существующий документ, но оформлен он на другое транспортное средство. Водитель станет проверять принадлежность бланка той компании, которая на нем указана, убедиться, что полис настоящий, но только на самом деле этот полис был уже оформлен ранее и на другое транспортное средство.

И факт мошенничества вскрывается только тогда, когда случается ДТП, а полис предъявляется водителем для получения компенсации от страховой компании.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

В итоге за покупку дешевого полиса приходится расплачиваться позже, ремонтируя пострадавший автомобиль за свои деньги, а не на средства, полученные в качестве компенсации по ОСАГО.

Как не стать жертвой мошенников?

Нужно не доверять оформление электронного полиса никому, потому что даже закон говорит о необходимости оформления полиса самим владельцем автомобиля. Даже если человек не разбирается в работе компьютера и действии интернета, ему придется первоначально решить эту проблему, а только потом обращаться к сервису Сети за электронным документом.

Также важно при выявлении факта мошенничества сразу обращаться в полицию. Это не гарантирует возврата денег, уплаченных за липовый полис, но увеличивает вероятность того, что действия конкретного мошенника пресекут. Ведь покупать полис нужно каждый год, а ведь если водитель, получивший подделку вместо настоящего полиса, не попадет в ДТП, он так и будет считать, что реально сэкономил на приобретении и, возможно, обратиться к мошенникам за услугой повторно.

В настоящее время страховые компании разрабатывают разные способы борьбы с мошенниками, и их работа приносит результат. Водителей призывают активнее противостоять мошенникам, не создавая своим спросом на недорогой полис мошеннических предложений.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр