Как оформить КАСКО онлайн удаленно, не ожидая агента страхкомпании

Осматривать самостоятельно авто смогут водители, заключающие в страховой компании договор на добровольное страхование транспортного средства.

Это станет возможным благодаря использованию приложения Intouch. Разработка открывает возможность для введения удаленного оформления полиса КАСКО. Спрос на эту услугу есть, по предварительным статданным до 10% водителей, которые хотят застраховать авто добровольно, не против сделать это, не выходя из дома, а воспользовавшись современными технологиями.

В то же время следует понимать, насколько разработка должна быть защищена, чтобы ее возможности в своих целях не использовали мошенники.

Как было раньше, что станет теперь

Несмотря на то, что способ онлайн оформления страховки существовал давно, заполнив необходимые анкеты в Интернет на стайте страховой компании, водитель ждал, пока к нему приедет агент, который осматривал и фотографировал автомобиль.

Потому способ онлайн получения КАСКО был формальным, но теперь может стать самым настоящим удаленным вариантом оформления полиса. Потому что осмотреть машину может ее владелец, в смартфон которого установлено приложение Intouch.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Пошаговые рекомендации, как оформить КАСКО онлайн

На сайте страховой компании водитель регистрируется, сообщая свои персональные данные и сведения об автомобиле. Затем им оплачивается услуга страхования. Но денежная сумма считается «замороженной», страховая компания не может ею воспользоваться до момента окончательного оформления документа. Потому есть возможность вернуть эти деньги, в случае, если договор КАСКО так и не будет заключен.

Автовладелец устанавливает на смартфон приложение Intouch, и используя его на гаджете производит осмотр авто с фиксацией процесса на видеокамеру.

Достоверность фотографий, которые предоставляет страховщику потенциальный клиент, подтверждается приложением, работающим с использованием нескольких степеней защиты: разные алгоритмы, анализ качества снимков, сверка GPS-координат места съемки.

По состоянию на конец 2017 года таким способом оформить КАСКО реально, если возраст автомобиля не превышает пяти лет, а его стоимость не больше 1 100 000 рублей. Однако в будущем развитие технологии позволит расширить условия использования Intouch для удаленного страхования.

Также подобное приложение делает реальной возможность оформления полиса КАСКО на машину, которая не находится на момент покупки в автомобильном салоне. Ранее этого требовали страховщики, потому что при оформлении КАСКО онлайн, они отправляли полис клиенту сразу, но в электронном виде, не осматривая машину, потому что находилась у дилера и априори не могла быть поврежденной.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр