Почему нельзя оформить электронный полис ОСАГО через интернет онлайн?

Все больше водителей в недоумении: почему нельзя оформить электронный полис ОСАГО ни в Росгосстрах, ни в другой страховой компании?

Существует всего одна причина, почему нельзя оформить электронный полис ОСАГО

Сервис онлайн оформления «автогражданки» онлайн через сеть Интернет существует как обязательный для страховых компаний менее года, а проблем с его работой водителями отмечено множество.

Введенная электронная система призвана была, в том числе избавить клиентов страховых компаний от злоупотребления страховщиками своими полномочиями, в частности, навязыванием дополнительных услуг водителям. Однако страховщики все также манипулируют автовладельцами, но теперь уже удаленно, через Сеть.

По сути, если человек сталкивается с невозможностью оформить полис, проблема искусственно создана страхкомпанией.

ВАМ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ОФОРМЛЯТЬ ОСАГО, ПОТОМУ ЧТО ВЫ — НЕВЫГОДНЫЙ КЛИЕНТ.

Самые распространенные препятствия для оформления договора страхования

  1. Технические работы на сайте. Заполнить заявку невозможно, потому что не работает сервис. Как вариант проблемы: заявку заполнить можно, но после заполнения клиента перенаправляют на сайт другой страхкомпании, иногда той, которая не имеет представительства в регионе места проживания водителя.
  2. При заполнении заявки в форме данных о машине нет нужного года выпуска: стремительно растет количество жалоб на то, что не страхуют машины старше 10 лет.
  3. При заполнении заявки в форме данных нет нужной модели автомобиля, модификации и т.д.
    Бесконечная капча. Капча — это проверочный код, состоящий из букв и цифр, иногда — слов, который просят ввести пользователя по окончании заполнения формы заявки, чтобы доказать, что ее заполнял человек, а не робот-спамер.

Что делать?

Напомним, по закону ни одна страховая компания не имеет право отказать обратившемуся к ней человеку в заключении соглашения о страховании транспортного средства. За нарушение этого правила страховщикам грозит штраф.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Если у водителя есть проблемы с удаленным заполнением заявки на страхование, идти в страховую компанию не обязательно: можно отправить туда заявление с просьбой о выдаче полиса. Оправление делайте заказным письмом. В течение месяца по этому обращению страховая компания обязательно должна ответить заявителю. В противном случае у автовладельца на руках будет документ, с которым можно пожаловаться на страховщика.

Пожаловаться можно в Российский союз автостраховщиков, а если там не помогут — в Центробанк.

Также можно пожаловаться и на препятствие в онлайн оформлении, для этого достаточно сделать принтскрин страницы сайта, где возникает проблема. Этот принскрин реально приложить к заявлению, как факт отказа заключать договор страхования.

Обратите внимание, что на все это нужно время, потому начинайте оформлять полис заранее.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр