За неоплаченную вовремя страховку долг увеличился в 330000 раз

За неоплаченную вовремя страховку долг увеличился в 330000 разДовольно интересный и в то же время абсурдный случай произошел с одной из компаний Вельского района Поморья. Судебным приставам Архангельской области удалось взыскать с предприятия-должника, не погасившего своевременно долговые обязательства в размере 3 копеек, 10000 рублей. Таким образом, просроченный 3-копеечный долг обошелся организации слишком дорого. Взыскиваемая сумма превысила просроченную задолженность в 333000 раз.

Согласно постановлению пристава-исполнителя, организации-должнику пришлось выплатить 10000 рублей за неоплаченную вовремя сумму в пользу ФСС (Фонда соцстрахования). Сообщается, что компания была уведомлена о сумме долга и сроках ее погашения. Но в компании пренебрегли запросом, который содержался в исполнительном листе.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

С расчетного счета компании произошло списание указанной суммы. Как отметили в областном пресс-центре судебных приставов, просрочка по страховым взносам в размере 3-х копеек направилась взыскателю. Что касается исполнительного сбора (10000 рублей), за счет него произошло пополнение федерального бюджета.

Несмотря на минимальную задолженность, образованную перед ФСС, организации пришлось с лихвой гасить просроченный долг. По совету судебных приставов, даже маленькие суммы не должны оставаться без внимания. Все обязательства, которые наложены судом или специально уполномоченными органами, должны погашаться своевременно.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр