Новые цены на ремонт в ОСАГО начнут действовать с 1 июня

1 июня 2016 года – день обновления справочной информации о стоимости запасных частей, материалов и нормочасов выполняемой работы. Посредством этих цен теперь будет определяться величина затрат на ремонт поврежденного ТС. А стоимость самого полиса можно рассчитать посредством калькулятора ОСАГО.

Новые цены на ремонт в ОСАГО начнут действовать с 1 июня

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Рост показателей, отражающих стоимость восстановительного ремонта

С момента последней актуализации цен в декабре 2015 года, по сравнению с маем 2016 года, такие показатели, как цена за запчасти и стоимость ремонта по ОСАГО, имели тенденцию к увеличению на 4-5%. В соответствии с заявлением РСА, эта информация была получена на основании анализа более 7 тысяч товарных позиций и их цен. В исследовании участвовали часто заменяемые запасные части самых популярных марок автомобилей для различных регионов страны. Также представителем РСА было отмечено, что, даже не смотря на курс доллара и евро, снизившийся за указанный период, стоимость дополнительных деталей только возросла, в том числе произошло увеличение цены на ремонт ОСАГО.

Кроме этого на протяжении исследования было выявлено, что цена выполненных ремонтных работ, исчисляющаяся в нормочасах, для разных моделей ТС и областей нашей страны будет отличаться. Например, для таких марок ТС, как БМВ, Мерседес, Лексус, этот показатель снизился на 7-10%, а для Западно-Сибирского и Северо-Кавказского – возрос 5-11%.

Так что сейчас, заключая договор ОСАГО, стоит задуматься не только об увеличении тарифов, но и об росте показателей, от которых будет зависеть расчет стоимости ремонта.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр