ОСАГО Сбербанка появится летом 2018 года

На август назначен старт продажи ОСАГО Сбербанка, с реализацией полисов через собственный маркетплейс в Сети. Также в планах банкиров стоят и продажи КАСКО.

В связи с этим решением дочерние структуры, созданные Сбербанком на рынке страхования, не станут реализовывать населению полисы автострахования.

О том, что Сбербанк готовит к запуску платформу электронной коммерции, стало известно из интервью Дмитрия Попова, являющимся и.о. гендира «Сбербанка Страхование». Он заявил:

«Мы с августа-месяца планируем запустить автострахование в каналах Сбербанка». Сбербанк будет продавать продукты «Ингосстраха», «АльфаСтрахование, «РЕСО-Гарантия, ВСК и других компаний. С 1 августа Сбербанк начнет пилот, а в конце III квартала перейдет в «тираж».

Кто сможет купить ОСАГО Сбербанка?

Известно, что доступна опция покупки полиса в маркетплейсе будет в 11 регионах страны, но и в них, чтобы получить ОСАГО, понадобится сначала стать клиентом Сбербанка.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Для покупателей организуют несколько направлений, так называемых каналов. Например, направление «Премьер» будет рассчитано на покупателей КАСКО+ОСАГО с приоритетом продаж первого вида страховки. Также желающие смогут приобрести КАСКО «в коробке», т.е. полисы, которые уже включают в себя определенный набор условий страхования, а также страховых сумм и рисков.

Какие цели ставит перед собой банкиры?

Якобы банкиры на начальном этапе не собираются думать о собственной выгоде, в угоду конверсии, т.е. как можно большему количеству покупок через маркетплейс. Поэтому комиссия у Сбербанка в ОСАГО и КАСКО будет средней на рынке автострахования.

Известно, что компания долго прорабатывала собственный вариант КАСКО, однако аналитики пришли к выводу, что водителям не будет интересен этот продукт в отсутствии предложений по ОСАГО. При этом реализовывать только ОСАГО Сбербанку не выгодно, в особенности банк не заинтересован в продажах полисов людям, которые еще не являются клиентами компании.

Сообщается, что в проблемные по автострахованию регионы банк на первоначальном этапе продаж не пойдет.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр