Как правильно работать со страховкой туриста?

Туристическая индустрия активно развивается. Сегодня легко путешествовать и посещать любые страны. Если вы собираетесь выехать за границу, то без полиса путешественника не обойтись. Это небольшой документ, способный облегчить и упростить решение проблем, которые могут возникнуть в поездке. Туристическая компания заблаговременно предложит купить полис ВЗР, отказываться не нужно. Будьте внимательны, изучите Договор.

Что делать, если произошел страховой случай по туристической страховке:

Как правильно работать со страховкой туриста?

  1. Обратитесь в обслуживающую компанию. Телефон указан в договоре. Когда вы покупаете полис, оператор отметит его важным, запомните и внесите его в адресную книгу смартфона. Таким образом, вы моментально получите помощь. Если возможности позвонить немедленно – нет, то идите позже, но время не тяните.
  2. Сообщите, что произошло, где вас найти, какая требуется помощь, укажите свои контактные данные и номер туристической страховки.
  3. Получите инструкции (вам укажут адрес, куда вы должны направиться), действуйте.

 

Если страховка путешественника ВЗР на руках, вам не придется оплачивать медицинские, юридические или иные услуги. Средняя стоимость, которую компенсирует полис, составляет 30-60 тысяч долларов. Известно, что в некоторых странах для иностранцев медицинская помощь стоит немалых денег, поэтому полис должен покрывать все расходы.

Превышение лимита рассматривается отдельно, например, если вы попали в серьезное дорожно-транспортное происшествие и не имеете возможности долгое время покинуть страну, то итоговая цена достигнет приличной суммы. Ситуация оговаривается индивидуально. Времени достаточно, чтобы связаться с необходимыми инстанциями.

Как использовать страховку туриста ВЗР?

Чтобы получить помощь по полису путешественника, необходимо предоставить:

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

— заграничный паспорт;

— страховой полис ВЗР;

— справка-счет в оригинале из клиники (в бумагах четко прописан диагноз, лечение, стоимость лекарств и прочие моменты);

— протокол несчастного случая или справку.

Вы не можете самостоятельно выбрать клинику, в которой будет происходить лечение. Также без специального согласования не стоит оплачивать медицинские услуги. В этом случае получить деньги по страховке назад практически невозможно. Полис туриста содержит всю необходимую информацию. Изучите ее досконально перед отъездом. Предупрежден, значит, вооружен.

Купить полис ВЗР прямо сейчас

Отдых далеко не всегда приятный, но и опасный. Это касается активных и экстремальных видов спорта. Любая полученная травма за границей приводит к множеству сложностей. Страховка путешественника – гарантированный способ защититься и оградить себя от неприятностей. Кроме того, полис требуют при получении визы.

Если вы заинтересованы заранее протестировать стоимость страховки ВЗР, наш калькулятор. Кроме того, вы можете сразу оформить полис. У нас предложен ряд ведущих страховых компаний России. Так вы дополнительно сэкономите деньги и организуете безопасную и комфортную поездку в любую страну мира.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр