Страховщики намерены полностью заменить выплаты по ОСАГО ремонтом машины

Новости

16

Как разместить здесь рекламу

В 2016 году готовятся к принятию новые поправки закона об ОСАГО. Коснутся они возмещения ущерба, а именно РСА предложено исключить денежные выплаты и заменить их ремонтом повреждений автомобиля.

Ремонт ТС может стать единственным вариантом возмещения ущерба по ОСАГО

РСА планирует перейти к единственному варианту возмещения ущерба пострадавшим в аварии авто – замене поврежденных частей ТС. Денежные выплаты по ОСАГО в большинстве случаев потеряют свою актуальность и будут упразднены.

На основании сведений, полученных газетой «Коммерсант», изменения могут коснуться возмещения ущерба по ОСАГО в 2016 году, так как проект поправок в закон об ОСАГО уже подготовлен. По мнению РСА, принятие такого решения мотивировано заботой о страхователях, ведь главной задачей страховых выплат является привести автомобиль в первоначальное состояние и подготовить его к дальнейшей успешной эксплуатации.

На данный момент возмещение убытка предусматривает два пути – ремонт за счет страховой организации или финансовая компенсация. Но это будет возможно только при наличии у вас оригинального полиса. А проверить подлинность ОСАГО не составит труда. По данным статистики в наше время собственники ТС больше доверяют денежным выплатам, так как в таком случае выбор СТО и магазина запчастей более широк. Но некоторые страхователи все же являются приверженцами сервисного обслуживания.

Но не все так категорично, и у каждого правила существуют исключения. Так и при возмещении ущерба по ОСАГО есть свои нюансы. Возможность получить денежную компенсацию для вас останется актуальной в том случае, если сервис, с которым у страховщика заключен договор, расположен на приличном расстоянии от вашего места проживания, а также при необходимости длительного ожидания требуемой для ремонта запасной части.



Как разместить здесь рекламу

Еще записи по теме

Комментариев: 16

Оставьте комментарий!
  • Без регистрации
  • Вход/Регистрация

Используйте нормальные имена. Не используйте нецензурные выражения

(войти без комментирования)

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

  • 2 Аноним 01-11-2016 18:09

    НЕ МОЛЧИТЕ МУЖИКИ ЭТИ ГРЕБАННЫЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОН ОБ ОСАГО ПОЛНАЯ ЖОПА ДЛЯ НАС ВСЕХ.

    • 3 Аноним 13-11-2016 17:39

      Аноним, это ты ментам-педикам скажи, которые эту власть охраняют.

  • 4 Аноним 01-11-2016 18:05

    Если депутаты проведут этот закон это говорит о коррупционной составляющей в рядах избранников Российского народа. И потом Конституцию РФ никто не отменял. Там четко сказано У НАС У ВСЕЕЕЕЕЕЕХ ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА В КОНЦЕ КОНЦОВ. ЕСЛИ МЕНЯ ЛИШАТЬ ЭТОГО ПРАВА ТО Я НЕ СЧИТАЮ ЭТО ГОСУДАРСТВО ЗАКОННЫМ И ЛЕГИТИМНЫМ. А ВООБЩЕ ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА МОЛЧИТ КАК НАДЗИРАЮЩИЙ ОРГАН ЗА ВСЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ ИХ МАШИНЫ НАВЕРНО БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ НА СТО СТРАХОВОЙ МЕСЯЦА ПО ДВА И ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ НАВЕРНО ВСТАНУТ.

  • 5 Аноним 27-10-2016 21:17

    Дайте право народу заботится о себе. Законы Ваши противоречат конституции России. Где моё личное право выбора.

  • 6 Евгений 15-09-2016 19:59

    Это заказной закон от страховщиков. В плюсе только страховые. Если бы они работали как следует не было бы ни каких автоюристов. Если хотите не качественный ремонт и годовые очереди молча смотрите. А если не хотите, пишите о своих возражениях

  • 7 Аноним 17-07-2016 07:44

    наберите в яндексе кбм1.ру и первым будет сайт, где расписан самый простой, быстрый и проверенный способ восстановить скидку по ОСАГО КБМ (Коэффициент Бонус-Малус) и получить возврат всех переплат по старым и действующим полисам ОСАГО.

  • 8 Денис 29-05-2016 20:59

    Тут по КАСКО от ремонтировать не могут по пол года направления, очередь, запчасти или отказы от СК и СТО ждут либо не ответа ни привета да плюс некачественный ремонт!!!

    А тут ОСАГО каждую вторую ремонтировать собираются, полный бред отмывания бабла и только, а люди будут мучатся в 10 раз больше!!!! И кто потом поможет если не будет Автоюристов и Оценщиков???? Каму нужен битый автомобиль да и даже восстановленный,1) не кому не продаж за эти деньги которые он стоил на момент дтп 2) а кто то пошел и купил другой, чтобы не заморачиваться - продав остатки ТС и получив выплату ущерба с СК!!!!!!

  • 9 василь 28-05-2016 14:41

    Это полная катастрофа ремонт на сто..это выгодно только страховым компаниям и Рса.это решение нужно тролить по полной программе. Мужики нас грабят средь бела дня. Не оставайтесь в стороне, идём на абордаж...нужно что то делать сейчас потом поздно будет...

  • 10 Аноним 20-05-2016 11:38

    Круто придумали. Отправил машину на ручной свой сервис открытый той же страховой, там стоимость деталей накрутили, ну а разницу в черную кассу. Ну гениально же, не правда ли?

  • 11 инкогнито 03-05-2016 19:27

    Сума сошли ,а можно будет ли подать в суд за несоответствие ремонта на ту сто где тебе авто отремонтировали?потому что запчасти будут Китай или Тайвань,с зазорами,мне лично такие не нужны...

  • 12 ЕВГЕНИЙ 30-04-2016 21:38

    Т.e. не забудьте про откаты которые страховщики получат с СТО а там какой нибудь Гурген будет вашу машину кривыми руками делать ,а как потом доказать а главное кому ? Что этот руко...оп с купленным у другого продажного чинуши сертификатом наделал ? Вот вам наша демократия скоро наедимся досыта! Нас раком ставят а мы хлопаем в ладошки ! А там где эту замуть придумали наши с вами бабки пилят.... на улицу надо идти!!!!! Я вот сам ремонтирую мне теперь нельзя будет мою собственную чинить?БРЕД ПОЛНЫЙ.

  • 13 Сергей 29-04-2016 23:46

    Т.е.ремонт будет на ту сумму в которую оценит страховая.без выбора.а сервис получит 70% от страховки. И на эти деньги будет произведен ремонт моего авто. Или страховая будет работать себе в минус, оплачивая оригинальные детали??

  • 14 Аноним 14-04-2016 20:07

    Т.есть на мой автомобиль который на гарантии у дилера повесят в случае аварии кучу китайских неоригинальных запчастей и я поехал дальше?

    • 15 Аноним 17-07-2016 07:45

      Аноним, наберите в яндексе кбм1.ру и первым будет сайт, где расписан самый простой, быстрый и проверенный способ восстановить скидку по ОСАГО КБМ (Коэффициент Бонус-Малус) и получить возврат всех переплат по старым и действующим полисам ОСАГО.

  • 16 Иван 05-04-2016 14:11

    Т. е. если я выехал с салона на новой машине и меня переехал камаз, то через месяц у меня опять новая машина тока со слоем штукатурки в 10см?