В столице страховые компании подняли цены на полисы ОСАГО

Жителям Москвы сразу три ведущих в области ОСАГО компании подняли цены на страховки. Речь идет о «Росгосстрах», «Ингосстрах», «Альфастрахование».

«Альфастрахования» и «Ингосстрах» подняли базовый тариф до 4118 рублей, а ранее эта сумма у страховщиков составляла 3600 рублей. «Росгосстрах» присоединился к конкурентам, сменив ценник с минимальной суммы в 3699 рублей на 4118 рублей.

Эксперты отрасли и представители страховых компаний одинаково оправдывают майское повышение цен для московских водителей в 2019 году. Страховщики посчитали процент убыточности за I квартал текущего года, и убедившись в его росте, приняли меры для стабилизации ситуации для собственной выгоды.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Также ранее были раскрыты данные о сумме средних выплат и сборов в компаниях, работающих в автостраховании. Выяснилось, что в I квартале страховщики получили в качестве премиальных денег на 3,5% меньше, чем за тот же период в прошлом году. При этом средняя сумма выплат по стране за первые четыре месяца 2019 года выросла на 3,1%, и теперь она составляет 66 300 рублей.

В мае также произошло важное событие в области регулирования натурального возмещения по ОСАГО. Центробанк как регулятор рынка проанализировал данные жалоб страхователей и ввел ограничения для страховщиков. Эти ограничения будут применяться к тем компаниям, на которые поступают обоснованные жалобы за некачественно произведенный ремонт или ремонт с другими нарушениями порядка его проведения.

Такие страховые компании станут лишать возможности применять в практике компенсаций страхователям натуральное возмещение. Срок наказания будет напрямую зависеть от количества выявленных нарушений. Так, нарушившим в течение одного года два или больше раз правила назначения ремонта вместо денежных выплат, ограничат возможность использовать этот вариант компенсации на год.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр