Автомобиль повредил ураган в Москве: 2018 год изменит отношение водителей к КАСКО

Апрельский ураган в Москве 2018, майский ураган там же, но годом ранее — ежегодные катаклизмы приводят к осознанию важности страхования автомобиля по системе КАСКО.

Последствия природных катаклизмов можно и нужно компенсировать. Представьте, сотни поврежденных автомобилей: картина впечатляющая.

Чтобы не опасаться неожиданных трат на восстановление машины, готовьтесь к возможным погодным аномалиям заранее. Узнайте, какова стоимость КАСКО для автомобиля вашей марки и срока эксплуатации.

Обязательно смотрите, чтобы в договоре страхования в качестве вида возмещаемого ущерба был указан вариант с повреждениями от падающих предметов. Однако имея на руках такой полис, не забывайте парковать авто без нарушения правил. Также по возможности в непогоду старайтесь не оставлять машину близ деревьев.

Следите за сообщениями, рассылаемыми МЧС на телефоны. Сейчас оповещение от службы спасения налажено так, что многих проблем можно избежать, если прислушаться к рекомендации МЧС и заранее предпринять меры, например, поставить авто на время урагана на платную крытую парковку.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Если оформить КАСКО до урагана не успели, не отчаивайтесь. Компенсацию возможно добиться через суд, но для этого понадобиться внимательно, не пропуская никаких деталей зафиксировать произошедшее на фото или видео.

Иногда водителям приходится самим расследовать ситуацию, находить людей, на земле которых росло упавшее дерево, либо определять, с крыши какого дома прилетел на капот машины шифер.

Будьте бдительны, находясь на отдыхе за городом во время урагана. Показательный случай, когда владелец машины получает ущерб в то время, как его транспортное средство припарковано на дачном участке. Дерево с этого же участка падает прямо на авто — кто ответит?

Если есть КАСКО, понятно, в противном случае пенять можно только на себя. Поэтому осмотрите все уязвимые места там, где часто ставите машину на долгое время. Укрепите предметы, которые могут быть сорваны сильным ветром, опилите деревья.

Этот шаг позволит избежать ответственности за причиненный ущерб другим лицам, ведь дерево с вашего участка также может упасть на соседские машины и дома.

Оцените важность страхования ответственности заранее!

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр