Приложение «ДТП. Европротокол» научат идентифицировать личность

Приложение для мобильных устройств «ДТП. Европротокол» доработают силами РСА, чтобы научить его идентифицировать личность.

Евгений Уфимцев, исполнительный директор РСА, рассказал представителям СМИ о том, что Центробанк потребовал от мобильного приложения наличия опции распознавания личности.

«Мы планируем развивать данное мобильное приложение в соответствии с новыми требованиями Центрального банка. По ним мы планируем развивать мобильное приложение, включая туда дополнительные вещи, связанные с идентификацией человека, сервисом, с помощью которого через QR-код можно привязать полис ОСАГО. Мы подготовили для подрядчика соответствующее техническое задание, и IT-компания, которая будет все это делать, уже определит более конкретные сроки запуска новых сервисов».

В настоящее время при помощи программы в мобильных гаджетах «ДТП. Европротокол» реально оформить ДТП в порядке так называемого европротокола, когда водители не вызывают сотрудников полиции, а фиксируют детали происшествия самостоятельно, отправляя через приложение координаты места и фото повреждений в автоматизированную систему.

Приложение «ДТП. Европротокол» научат идентифицировать личность

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

С момента появление программы, для ОС Android ее скачало более 100 000 пользователей. Однако приложение имеет низкую оценку, которая во II квартале 2018 года в среднем составляла не более 2 баллов.

Это связано с наличием в работе программы множества проблем, о которых заявляют пользователи в отзывах. При этом разработчики постоянно совершенствуют приложение. В одну из последних доработок были изменены условия оформления ДТП по Европротоколу: оформить аварию через гаджет разрешили на всей территории РФ, также была исправлена работа с картой из истории ДТП.

Стоит отметить, что негативные отзывы оставили пользователи, которые от общей аудитории использующих приложение составляют менее 10%.

Напомним, что по описанию разработчиков,

Приложение помогает обеспечить фиксирование и передачу в АИС ОСАГО данных о ДТП для целей обращения потерпевшего в страховую компанию в случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Более подробная информация о работе приложения изложена на сайте разработчика, а правила оформления Европротокола можно найти там же по ссылке: https://www.autoins.ru/evropeyskiy-protokol/uproshchennoe-oformlenie-dtp/.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр