Коллапс системы ОСАГО: прозвучал первый тревожный звонок

Подача жалоб на работу страховых организаций среди жителей Кубани в этом году значительно возросла и приобрела массовый характер. Что свидетельствует о наличии проблемы страхования ОСАГО в стране. В сравнении с предыдущими периодами число заявлений повысилось практически в 2,5 раза и составило более 1200 штук только сначала января 2016 года, говорит А.Щербаков, начальник управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг. Согласно сведениям РИА Новости, губернатор Краснодарского края В. Кондратьев прокомментировал сложившуюся ситуацию, как коллапс системы страхования ОСАГО.

Коллапс системы ОСАГО: прозвучал первый тревожный звонок

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Согласно его заявлению, камнем преткновения между автомобилистами и страховыми компаниями стали неверный расчет ОСАГО и навязывание дополнительных страховок, а также специально поднятая страховщиками паника по поводу ограничений на выдачу полисов. Кроме этого, все чаще фиксируются случаи продажи поддельных документов. Так как подлинность ОСАГО на месте проверить сложно. А недобросовестные граждане идут на инсценировку ДТП, чтобы получить страховую выплату.

Остается только добавить, что похожая ситуация наблюдается в Ростовской и Волгоградской областях. Так в первой уже с нового года зафиксировано 780 жалобных обращений, а во второй — 634. Так что вопрос, как купить ОСАГО без проблем и нервов остается актуальным.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр