СК «Согласие»: женщины чаще попадают в ДТП

Страховая компания «Согласие» провела исследование по ДТП, согласно результатам которого женщины являются виновницами аварий на 5-10% чаще, чем представители сильного пола. Одновременно с этим выяснилось, что ущерб от столкновений, которые допускают женщины, на 2-3% меньше, чем от тех, которые совершают мужчины.

Сразу на 10-20% выше частота возникновения случаев, когда мужчиной автомобиль повреждается так, что его восстановление признано нецелесообразным. Оказалось, что большинство водителей, которые допускают подобные ДТП, являются новоиспеченными, со стажем не более 4 лет, водителями молодого возраста.

На их фоне водители более зрелого возраста, в особенности семейные, водят автомобиль значительно аккуратнее. Как минимум два фактора, возраст и семейное положение, могут быть использованы страховыми компаниями в качестве причины для увеличения стоимости страховки или назначения на нее скидки.

Также по результатам исследования выяснилось, что мужчины чаще приобретают для автомобиля КАСКО. Так, в 2018 году владельцы транспортных средств мужского пола оформили 71 000 полисов, а владелицы всего 41 000.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

В компании делают все, чтобы оформление полиса, в частности ОСАГО, не занимало у страхователей много времени. Например, в мае 2019 года было анонсировано обновление приложения страховщика для мобильных гаджетов. Его позиционировали как возможность оформить страховку всего за 5 минут.

Это касалось вопроса оформления новых договорных отношений. А продление ранее заключенного договора по автострахованию и вовсе должно занимать у пользователей менее одной минуты. Такое достижение реально благодаря внедрению технологии распознавания документов, требуемых от страхователя для удостоверения сделки.

Распознаванию подлежат диагностические карты, СТС, ПТС, водительское удостоверение и гражданский паспорт. Через приложение эти документы фотографируются и данные из них сразу вносятся в форму для оформления ОСАГО.

У приложения много полезных функций взаимодействия со страховой компанией, включая наличие кнопки для быстрой связи с представителем страховщика. В 2019 году эта программа вошла в список лучших на финрынке в РФ.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр