Чехлы из экокожи: плюсы и минусы

Новости партнеров

Практически каждый водитель, купив новую или подержанную машину, задумывается о защите автомобильных сидений. В процессе эксплуатации автомобиля, рано или поздно обивка сидений теряет свою первоначальную красоту, она пачкается, рвётся, появляются прожоги от сигаретных окурков. Что бы сохранить заводскую обшивку в первоначальном виде, используются дополнительные автомобильные чехлы, которые можно легко снимать и производить чистку в случае загрязнения или заменить новыми, в случае, если они пришли в негодность. В данной статье речь пойдёт об одних из самых популярных вариантов автомобильных чехлов, изготовленных из экокожи. Рассмотрим их достоинства и недостатки.

Чехлы из экокожи позволяют сохранять заводскую обивку сидений в идеальном состоянии, особенно это актуально в период продажи автомобиля.

Автомобильные чехлы производятся из высокотехнологичных синтетических соединений. Первые варианты защитных чехлов были представлены в конце 20 века и широко применяются в настоящее время.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Чехол для автомобильного сиденья состоит из тканевого основания, с полиуретановым слоем поверх тканевой основы. Такой вид кожзаменителя обладает гипоаллергенными свойствами, легко поддаётся чистке.

В магазине новыйсалон.рф авточехлы из экокожи можно встретить в широком ассортименте, отличающихся по своей фактуре, цвету и некоторым свойствам. Существуют модельные автомобильные накидки, которые предназначаются для определённой модели автомобиля. Такие чехлы имеют все необходимые технические вырезы и идеально садятся на кресло автомобиля. Кроме модельных чехлов, существуют универсальные, которые подходят для большинства сидений современных автомобилей. Такие чехлы отличаются своей универсальностью и значительно ниже по цене.

Преимущества

  • При прикосновении к чехлам из экокожи можно получить приятные ощущения. Они отличаются своей мягкостью и упругостью.
  • Отсутствуют посторонние запахи, не появляется аллергия при долгих поездках на таких чехлах.
  • Широкая гамма цветов и возможность выбрать различные комбинации элементов отделки, позволяет придать салону автомобиля уникальный дизайн и богатый внешний вид.
  • Выступают в роли защитных элементов. Чехлы практически не впитывают влагу, не прожигаются случайным угольком от сигарет, если вовремя все убрать с поверхности.
  • Эксплуатационные свойства позволяют долгое время использовать чехлы из экокожи. По своим качествам иногда они превосходят накидки из натуральной кожи.
  • Не требуют специального и дорогостоящего ухода. Достаточно все протирать влажной тряпкой.
  • Если соблюдать технологию установки, то чехлы из экокожи будут плотно прилегать к заводским материалам.
  • Прекрасно противостоят прямым солнечным лучам, не выгорают на солнце.
  • Небольшая цена, в отличие от чехлов из кожи.

Недостатки

К сожалению, чехлы из экокожи не обделены недостатками, о которых также следует упомянуть. К ним относятся:

  • Необходим определённый опыт в установке чехлов. Самостоятельная установка может привести к негативным последствиям. Можно повредить материал или появятся различные изломы.
  • В жаркую и солнечную погоду чехлы способны очень быстро нагреваться, что делает не комфортной посадку в автомобиль. В этом случае может спасти кондиционер, предусмотренный в комплектации автомобиля.
  • Зимой экокожа становится твёрдой и холодной. В этом случае может спасти ситуацию встроенный подогрев сидений. Если эта функция не предусмотрена в автомобиле, то садиться на холодные сиденья малоприятное удовольствие.
  • Если на чехлах образуются глубокие, колотые или резаные повреждения, то отремонтировать уже не получится. Полиуретановая основа начнёт быстро отслаиваться от тканевой поверхности.
  • При уходе за чехлами нельзя использовать хлоросодержащие средства.

Чехлы из экокожи остаются одними из самых популярных вариантов чехлов для автомобильных сидений. Выбрав подходящую модель можно защитить обивку сидений и придать оригинальность экстерьеру автомобиля.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр