Как купить б/у автомобиль

Новости партнеров
Подержанные автомобили стоят в несколько раз дешевле новых. Можно приобрести популярный автомобиль, за меньшую цену.

Если верить статистике, то в последний год число покупок автомобилей с пробегом увеличилось больше, чем на 10%. В большей мере это объясняется тем, что подержанные автомобили стоят в несколько раз дешевле новых. Таким образом, можно приобрести популярный автомобиль, за меньшую цену.

В первую очередь нужно определиться, какой автомобиль купить. Для этого нужно понять, для чего он нужен:

  • Автомобили хэтчбек являются самыми подходящими для езды по городу;
  • Тип кузова седан подойдет для поездок за город;
  • Тип универсал имеет большой багажник и отлично подойдет для перевозок больших вещей.

Кроме того, покупая автомобиль необходимо также обратить внимание на тип привода. В настоящее время лучшими считаются автомобили с передним приводом. Тип трансмиссии также имеет большое значение. Их бывает два: автомат и механика. Ну и, конечно же, мощность двигателя.

После принятия решения о марке и типа автомобиля можно переходить к вариантам поиска. В наше время можно воспользоваться услугами интернета, а не ехать с самого утра на авторынок. Есть много сайтов, на которых размещаются объявления о продаже автомобилей:

  • drom.ru
  • avto.ru
  • avito
  • am.ru и другие

Можно найти множество форумов, на которых автомобилисты обсуждают автомобили.

Еще один способ, это купить автомобиль с аукциона в США. Это как большой базар, где продают тысячи автомобилей в день. А помочь на Украине в этом могут americanavto.com.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Следующее, что нужно сделать, это проверить историю автомобиля. Чтобы узнать все о понравившемся автомобиле, нужно позвонить хозяину и узнать у него гос. номер и VIN автомобиля. Если автомобиль чистый, то хозяин без проблем предоставит все данные.

Дальнейшими действиями будут общение с продавцом. Очень может быть, что автомобиль будет продавать перекупщик. Если это так, то такое авто лучше не брать. Потому что перекупщиками автомобили покупаются очень дешево, потом ремонтируются и продаются. Разговаривать с владельцем лучше в дружелюбном ключе, чтобы расположить его к себе. Тогда он пойдет на контакт и расскажет все о своей машине.

Следующее, что нужно знать – это техническое состояние автомобиля. Для подержанного автомобиля данная характеристика является самой важной. От данной составляющей будут зависеть ваши расходы на содержание своего авто. Осматривая машину нужно придерживаться следующих правил:

  • Провести тщательный осмотр со всех сторон
  • Уточнить у владельца имеющиеся недостатки
  • Попросить владельца завести машину, а самим посмотреть на цвет выхлопных газов
  • Посмотреть на износ шин

Кроме того, нужно осмотреть автомобиль на наличие коррозии и проверить толщину краски. Не нужно бояться уточнять у владельца, все интересующие нюансы.

Для многих покупателей, одну из важных ролей играет цена. Прежде чем купить, нужно поторговаться с автовладельцем. Потому что в данной сделке, заинтересованы оба. Одному нужно продать свой автомобиль подороже, а второму купить подешевле.
Если с продавцом удалось договориться и обоих все устраивает, то можно приступать к оформлению документов. Для того нужно просто заключить договор купли – продажи. В дальнейшем покупатель отправится в ГАИ и поставит уже свой автомобиль на учет.

Даже если удалось купить полностью готовый к продаже автомобиль, ему все равно лучше провести техническое обслуживание.
Из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что покупка автомобиля не простое дело и требует много внимательности от покупателя.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр