Выбираем колесные диски для автомобиля

Новости партнеров

Для любого легкового автомобиля критически важно подбирать только качественные колесные диски. В этом случае можно быть уверенным, что в результате сильного физического удара они не только останутся целыми, но также водитель сможет немного сэкономить топлива.

Для дорог с выщербленным покрытием лучшим выбором окажутся стальные штампованные диски, сваренные из нескольких полос стали. Благодаря такой технологии, и то, что сталь по своей структуре считается холоднопрокатной, поврежденный диск можно с легкостью восстановить на специальной машине и далее заново все окрашивается краскопультом, после чего диск повторно используется. Данные диски отличаются большим весом (до 10 кг), не всегда имеют лучший внешний вид, но если для них докупить дополнительные колпаки и последние обработать специальной полиролью, то даже недорогие стальные диски будут выглядеть очень стильно и модно!

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Если водителю важно радикальным образом понизить неподрессоренную часть авто, то лучше подбирать литые диски, изготовленные из легкого и относительно прочного алюминиевого сплава. За счет зернистой структуры данные диски способны выдерживать умеренные удары на относительно небольших скоростях, а в силу небольшой весовой составляющей (не более 5.5 кг), данные диски резко понижают неподрессоренную массу авто, что позволяет последнему немного экономить топливо и на порядок увеличить приемистость. На рынке большой выбор дисков с оригинальным дизайном, и в ситуации, когда проводится бюджетный тюнинг авто, установка данных дисков часто считается лучшим решением – стоят относительно недорого, но позволяют наращивать скорость.

Если вышеуказанный вес и прочность дисков окажутся явно недостаточными, то лучше выбирать кованые аналоги, производимые на специальном прессовом оборудовании. За счет кованой технологии внутри диска образуется кристаллическая структура, способная справиться практически с любым ударом. Недостатки имеются – высокая стоимость данных дисков и они преимущественно выбираются для премиальных версий авто. Но имеется и другое достоинство – при малом весе данные диски способны выдерживать самые сильные удары и для неважного дорожного покрытия априори считаются вполне приемлемым решением.
При выборе литых дисков, которые считаются наиболее популярными у большей части водителей, рекомендуется обращать внимание на вылет (он измеряется ET), типоразмер, вес, диаметр и клеймо рентгеноконтроля. Если все эти составляющие имеются, то это будет указывать на высокое качество и комплект дисков для собственного авто можно смело приобретать.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр