Выкуп авто после аварии — быстро, удобно, выгодно

Новости партнеров

Восстанавливать автомобиль после аварии не всегда целесообразно. Так же, как и длительные поиски покупателя, который, возможно, приобретет транспортное средство за небольшие деньги на запчасти.

Можно продать автомобиль компании-посреднику, скупающей разбитые автомобили. Делается это очень быстро и на выгодных условиях тут. Сегодня выкуп авто после аварии — широко востребованная услуга.

Ремонтировать — невыгодно

После ДТП начинается оценка автомобиля. Для этого необходимо выяснить:

  • какие повреждения получены транспортным средством в ДТП;
  • стоимость восстановления автомобиля.

Если вложения, которые потребуются на ремонт и восстановление машины, окажутся выше ее стоимости на рынке, значит, вкладывать деньги в ремонт невыгодно.

Кроме того, водитель может испытывать дискомфорт, находясь в автомобиле, побывавшем в ДТП. Поэтому лучше продать авто и приобрести другое транспортное средство, которое окажется более счастливым для автовладельца.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Почему неудобно продавать автомобиль самостоятельно после ДТП

Для продажи битой машины самостоятельно необходимо:

  • подать объявление на различные сайты, форумы;
  • договариваться с покупателями об условиях предстоящей сделки;
  • проводить утомительные показы, тратить на это время.

Продавая поврежденный автомобиль, необходимо учитывать, что рынок перегружен предложениями. Там представлено огромное количество авто на любой вкус. Значит, цена на поврежденную машину будет гораздо ниже, ведь покупатели хотят приобрести качественный товар. Совершенно неизвестно, когда именно найдется покупатель и удастся получить деньги за машину.

Самостоятельная продажа — это длительный, затяжной процесс, от которого больше проблем, чем выгоды. Выкуп авто после аварии позволяет решить вопрос продажи оперативно и просто.

Как происходит сделка по выкупу авто

Необходимо обратиться в специализированную компанию. Например, это можно сделать тут. После этого ее специалист выполнит следующие действия:

  • осмотрит и проведет экспертизу состояния автомобиля;
  • определит цену транспортного средства;
  • если цена согласована, между сторонами будет заключен договор купли-продажи.

Выкуп авто после ДТП — полностью безопасная сделка. Она будет оформлена в соответствии с требованиями закона. От момента оценки транспортного средства до заключения договора иногда проходит всего несколько часов. Продавец сразу получает деньги и может распоряжаться ими по собственному усмотрению.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр