Обновленный Infiniti QX50

Новости партнеров

В новом поколении кроссоверов Infiniti QX50 многое было изменено и усовершенствовано. Модель считается ультрасовременной. Она относится к премиум-классу. Автомобиль сочетает удобство как для водителя, так и для пассажиров, высокую мощность и манёвренность. Инженеры Инфинити хорошо поработали над данным кроссовером, радикально изменив его. 

Двигатель

Важное новшество — мотор с изменяемой степенью сжатия VC Turbo. Это первый серийный автомобиль с подобными возможностями. Такой двигатель более продуктивен. Он потребляет уменьшенное количество топлива, но это не означает потерю мощности. Объём двигателя — 2 литра. У него 4 цилиндра.

По сравнению с другими 4-цилиндровыми моторами вибронагруженность снижена на треть. Это снимает необходимость в уравновешивающих валах. Мощность двигателя новой модели — 268 л. с. Для России этот показатель — 249 л. с. Такой мощности хватает во всех ситуациях. Модель хорошо разгоняется — с 0 до 100 км/ч за 7 секунд.

Внешний вид

Для нового Infiniti QX50 разработан оригинальный дизайн. Это силуэт, отличающийся от старой версии, усовершенствованная система внешнего освещения. Передняя оптика на 100% светодиодная. Силуэт отличают обтекаемые, плавные формы. Со старыми модификациями его роднят только зеркала. Новый стиль напоминает о южных странах. На капоте — сложные выштамповки. Радиаторная решётка трапециевидной формы. Хотя сейчас дизайн машины сложно сделать неповторимым, но специалистам Инфинити это во многом удалось. Модель выглядит самобытно.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Салон

Дизайн салона Infiniti QX50 также отличается инновационным подходом. В нём уютно и просторно. Он визуально разделён на водительскую зону и зону для соседнего с ним пассажира. В оформлении салона использованы благородные цвета. В комплектации Autograph их несколько. Это глубокий коричневый, слоновой кости. Некоторые детали отделаны материалом, внешне похожи на замшу. Также используется тёмно-синий цвет. Им окрашены акценты интерьера: подлокотники, часть передней панели. Салон оборудован цветным дисплеем высокой чёткости.

Сиденья достаточно эргономичные. Их создатели руководствовались технологией «нулевой гравитации». Данную технологию разработало Американское космическое агентство. «Нулевая гравитация» имеет следующие преимущества:

  • Поддержание естественного кровообращения водителя и пассажиров. Этому способствует форма сиденья и точно рассчитанная плотность наполнителя.
  • Максимальный уровень протекции для позвоночника. 
  • Минимальное давление на мускулатуру.

В результате водитель и пассажиры не устают даже от долгого нахождения в сидячем положении. Не возникает желания выйти из машины, чтобы размяться. В качестве акустики предлагается система Bose. Плюсом данной комплектации можно считать вместительный багажник. Он способен трансформироваться.

Ходовая часть

Важные черты:

  • Установлены новые амортизаторы, которые глушат вертикальные колебания.
  • Клиренс: у колёс 20 дюймов — 217 мм, 19 дюймов — 220 мм. С такими показателями машина справляется с большинством ситуаций на дороге без эксцессов.
  • Трансмиссия — полный привод. Мотор расположен продольно. Она рассчитана на быстрый разгон и помогает двигателю использовать всю мощность. Это даёт преимущество при быстрых коротких обгонах.

В целом модель Infiniti QX50 можно назвать прогрессивной. Электроника позволяет облегчить вождение. Это и мониторинг мёртвых зон, и распознавание дорожных знаков, способность удержания автомобиля в рамках одной полосы. «Американская» и «российская» версии несколько отличаются. Автомобиль инфинити qx50 купить можно у официальных дилеров.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр