Стоит ли делать шумоизоляцию авто?

Новости партнеров

Шумоизоляция в автотранспорте делает автомобиль менее шумным, и для многих водителей это является большим подарком в виде спокойной езды без лишнего шума. Производителям автотранспорта не выгодно делать машину бесшумной, так как на это уходят дополнительные средства. Поэтому многие автомобили такие шумные.

Стоит отметить, что при шумоизоляции вес автомобиля увеличивается, у многих водителей даже проседали петли на дверях, при такой не правильной установки может случиться еще больше проблем с транспортом.

В таких случаях рекомендуем обращаться только к мастерам своего дела сюда https://shumoizolyaciya.spb.ru/. Так вы не только обойдетесь без лишних хлопот, но и сможете наслаждаться результатом выполненной работы.

Из-за стремительной автомобилизации в России начался большой спрос на шумоизоляцию. В середине 2000-х в продаже появились недорогие автомобили, однако заводская шумоизоляция в них практически отсутствовала. Соответственно начался внушительный рост спроса и предложений для дополнительных аксессуаров и материалов, предназначенных для дополнительной шумо-виброизоляции, сформировавший отдельную рыночную нишу. Это и было началом развития услуг в данной сфере.

Дорогое ОСАГО? Восстанови КБМ сейчас

и перестань уже переплачивать страховщикам!

Сервис отправит заявку в РСА. Срок восстановления КБМ: от 12 часов. Узнать подробнее

Сейчас шумоизоляционные работы проводятся как и частными мастерами, так и официальными дилерами. Некоторые автовладельцы делают это самостоятельно, что не рекомендуется, если вы ранее не имели опыта по установке шумоизоляционных материалов.

После установки шумоизоляции эффект наступает сразу, как правило это объясняется тем, что металл у большинства современных машин очень тонкий, и когда играет музыка в салоне, вибрация приводит к дребезжанию кузова. После установки специальной виброизоляции, жесткость дверей становится выше, следовательно повышается четкость звука. Если у вас имеется не очень качественная звуковая аппаратура, не стоит расстраиваться, это можно исправить тем, что можно установить шумоизоляцию в салоне и в кузове. Вы удивитесь тому, как преобразится звук.

Полная и качественная шумоизоляция позволяет устранить 70% шума в авто, вам не придется кричать, чтобы услышать пассажира, повысится стрессоустойчивость, так как автомобиль уже не будет раздражать лишними звуками.

Но на установке экономить не стоит, поскольку это не будет считаться улучшением автомобиля. Лучшим вариантом будет делать все постепенно, заодно сможете сравнить, где лучше работает изоляция, в каком месте эффект достигается быстрее.

Продлевай ОСАГО по лучшей цене!

Электронный страховой центр